2017 Suzuki Ignis пришел в Европу

06 декабря 2016, 17:29
Автор: Анатолий Гребенюк
Дебютировавший на Парижском автосалоне в этом году 2017 Suzuki Ignis стал ответом компании на внедорожный бум, охвативший Европу. Запущенный на родине в январе, небольшой автомобиль с полным приводом выходит на штурм Старого Континента, где поступит в продажу в январе 2017 года. Цена будет варьироваться в зависимости от уровня отделки салона и рынка.


В Великобритании и Ирландии наименее дорогая модель 1.2 Dualjet SZ3 с механической коробкой передач, 15-дюймовыми колесами, передними электрическими стеклоподъемниками, шестью подушками безопасности, радио DAB с Bluetooth и кондиционером будет предлагаться от 9 999 фунтов стерлингов, тогда как на самом важном европейском рынке — в Германии, ее стоимость начинается от 14 210 евро.


Модель среднего класса SZ-T, добавляющая рейлинги, расширенные колесные арки, спутниковую навигационную систему, индивидуальные регулируемые задние сидения и 16-дюймовые легкосплавные колесные диски, предлагается от 11 499 фунтов стерлингов. В то время, как стоимость топовой спецификации SZ5 начинается от 12 999 фунтов стерлингов. В дополнение к предыдущей комплектации, она предлагает светодиодные фары с дневными ходовыми огнями, противотуманные фары, задние электрические стеклоподъемники, двойную камеру системы аварийного торможения с распознаванием пешеходов и дистанционный ключ.


Под капотом установлен 90-сильный атмосферный 1,2-литровый бензиновый двигатель с четырьмя цилиндрами, который может быть оснащен «мягким» гибридом в виде интегрированного стартер/генератора и литий-ионной аккумуляторной батареи, что предлагает нынче Baleno. В таком виде силовой агрегат потребляет 4,3 литра топлива на 100 км и выбрасывает в атмосферу 97 к/км СО2 (в модели 2WD). Невысокая мощность силового агрегата компенсируется весом автомобиля в 810 кг.

Покупатели могут выбрать либо 5-ступенчатую механическую коробку передач, либо 5-ступенчатую автоматизированную коробку передач, а также полно-приводную систему ALLGRIP, которая доступна лишь в спецификации SZ5, где добавляет к цене дополнительно 200 фунтов стерлингов.
РЕКОМЕНДУЕМ