«Побег» — новый короткометражный фильм от BMW (видео)

25 октября 2016, 07:26
Автор: Михаил Клименко
В BMW решили вспомнить те веселые времена, когда в рекламе их моделей снимались такие знаменитости, как Мадонна и Гэри Олдмен, а сами ролики создавали знаменитые режиссеры вроде Джона Ву и Гая Ричи. Новый фильм «Побег» (The Escape) – это дань уважения к пятнадцатилетней годовщине выхода оригинальной серии «The Hire» («BMW напрокат»).

В этот раз в качестве режиссера был приглашен Нил Бломкамп (Neill Blomkamp), известный по фильмам «Район № 9», «Робот по имени Чаппи» и «Элизиум: Рай не на Земле». В главных ролях (помимо новой «пятерки» BMW) тот же Клайв Оуэн, а также Дакота Фаннинг («Война миров» и «Я — Сэм»), Джон Бернтал («Каратель» и «Сорвиголова») и Вера Фармига («Отступники» и «Мне бы в небо»).

По сюжету фильма генетическая компания занимается экспериментами с клонированием людей. После того, как ФБР решают закрыть деятельность компании, руководство пытается укрыть пятого клона, роль которого исполняет Дакота Фэннинг. Для выполнения важной миссии был выбран опытный в подобных делах Водитель (Клайв Оуэн), который должен доставить девушку в назначенное место, укрываясь от погони и пуль спецслужб.

https://www.youtube.com/v/jzUFCQ-P1Zg

Как снимали фильм «Побег»

https://www.youtube.com/v/-LQwD2_h4p4

Одна из короткометражек цикла The Hire. Эпизод «Звезда»:

https://www.youtube.com/v/fUdUT5qmDBE
РЕКОМЕНДУЕМ