Мультфильм 50-х годов прошлого столетия предсказал сегодняшние технологии

22 августа 2017, 20:13
Автор: Анатолий Гребенюк
Этот очаровательный мультфильм 1956 года, заказанный Ассоциацией автомобильных производителей, интересен тем, что еще более шестидесяти лет назад предсказал некоторые технологии, которые получили развитие лишь в наше время.

Космические путешествия и сокращение налогов, покупка нового автомобиля с помощью компьютера и четырех-часовой рабочий день три дня в неделю, а также автомобили, которые ездят на автопилоте. А еще, журналы, передающие запахи, пища в таблетках и голографические изображения. Вот о чем мечтали люди в середине прошлого века, и, как видим, многие их мечты ныне сбываются или, по крайней мере, находятся в процессе реализации.


Не упустили аниматоры случая рассказать историю автомобилей и связанные с ними устройства и системы безопасности. Похоже, этот мультфильм самый неистово оптимистичный взгляд в будущее, которое сегодня не кажется уже таким футуристическим.

Ведь близок тот день, когда автомобили смогут перевозить нас самостоятельно. Невзирая на то, что многие не желают расставаться со своим правом управлять автомобилем, а другие просто не доверяют ни технологиям, ни компаниям. Ибо есть те, кто наоборот хотел бы посвятить время поездки более интересным делам, чем созерцание бегущей полосы асфальта. Но как бы там ни было, интересно увидеть, о чем мечтали люди 60 лет назад.

https://www.youtube.com/v/Dz8HbGjsxM4
РЕКОМЕНДУЕМ