Hyundai Azera: обновления для 2017 модельного года

11 октября 2016, 16:09
Автор: Анатолий Гребенюк
Представленная в 2011 году Hyundai Azera (Grandeur) пятого поколения, находящаяся между средне-размерной Sonata и Genesis G80, обновилась для 2017 модельного года. И, как всегда, может похвастаться множеством функций в стандартной комплектации за сравнительно не высокую цену. Новый модельный год принес модели несколько новых цветов кузова, включая Nocturne Black, Hyper White и Ion Silver. А также Moroccan Pearl, Venetian Red Pearl и Pewter Gray Metallic.


2017 Hyundai Azera оснащена 550-ваттным усилителем с 14 динамиками аудио системы Infinity Logic 7, 8-дюймовым экраном информационно-развлекательной системы со спутниковой навигацией, Apple CarPlay и Android Auto, передними кожаными сидениями с подогревом и вентиляцией, а также рядом систем безопасности, включая мониторинг «слепых зон» и оповещения заднего кросс-трафика.

Среди опций, о которых стоит упомянуть — ксеноновые фары с автоматическим переключением дальнего света, светодиодные противотуманные фары, система предупреждения схода с полосы движения, предупреждение об опасности лобового столкновения, электрический стояночный тормоз, круиз-контроль, технология стоп/старт и большой панорамный люк на крыше.


Hyundai Azera также имеет полностью независимую подвеску MacPherson, передний стабилизатор диаметром 24 мм, многорычажную заднюю подвеску с амортизаторами Advanced Sachs с селективным демпфированием Amplitude Selective Dampers (ASD).

Под капотом все осталось без изменений. Тот же 3,3-литровый бензиновый двигатель V6 с непосредственным впрыском топлива, изменяющимися фазами газораспределения и струйным охлаждением поршней, развивающий 293 л.с. мощности и 345 Нм крутящего момента. В паре с шести-ступенчатой автоматической коробкой передач он потребляет 11,8 / 8,4 / 10,2 л/100 км при эксплуатации в городе, на шоссе и в комбинированном режиме соответственно.

РЕКОМЕНДУЕМ