Количество ДТП из-за игры Pokemon GO растет: видео

22 июля 2016, 10:14
Автор: Михаил Клименко
Последнее время зарубежные медиа все чаще поднимают тему безопасности новой игры Pokemon GO. Играть в популярных нынче покемонов может быть опасно даже для пешеходов, что уж говорить про водителей, которые за рулем отвлекаются на смартфон… На этой неделе американец въехал в полицейскую машину, а в Украине уже выписан первый штраф «за ловлю покемонов» на дороге.

В Балтиморе Toyota RAV4 на полном ходу врезалась в припаркованную полицейскую машину. Инцидент засняла камера, закрепленная на теле одного из патрульных. Водитель и полицейские не пострадали. Когда виновник ДТП вышел из машины, он сказал: «Это, что я получил, играя в эту тупую игру».

https://www.youtube.com/v/KCz3abgH4r4

Вторая история случилась во Львове. Экипаж патрульной полиции заметил необычный автомобиль, стоявший прямо посреди дороги. Стражи правопорядка решили поинтересоваться, почему автомобилист выбрал такое необычное место для парковки.

Ответ молодого человека оказался весьма неожиданным: парень честно признался, что оставил документы дома, а встал на дороге потому, что охотился на покемона. В итоге, любителю поиграть за рулём был выписан штраф — 255 гривен. Об этом на своей страничке в Фейсбуке написал один из патрульных полицейских, который и засёк охотника на покемонов.
РЕКОМЕНДУЕМ