BMW 8-Series еще не представили, а он уже попал в фатальное ДТП

11 июня 2018, 21:34
Автор: Анатолий Гребенюк
BMW представит новую модель 8-Series в пятницу, но это событие омрачило дорожно-транспортное происшествие, случившееся с прототипом в выходные дни. Как отмечает Motor1, BR24 сообщает, прототип 8-Series управлялся 37-летним тест-пилотом из Мюнхена. Неназванный водитель забрал мать своей подруги, которую усадил на заднее сидение, а двигаясь по проселочной дороге примерно около 9 часов вечера по местному времени потерял контроль над автомобилем.


Похоже, машина, двигавшаяся с высокой скоростью, сошла с дороги и ударила несколько деревьев. Как вы можете видеть на видео, автомобиль получил значительные повреждения и в конце концов остановился на своей стороне дороги. Водитель смог выбраться, но его пассажиру не повезло. Согласно докладу, 53-летняя женщина получила «тяжелые травмы головы» и умерла на месте происшествия. Двум местным пожарным бригадам пришлось использовать гидравлические ножницы, чтобы вырезать крышу и вытащить ее тело из автомобиля.

Авария находится на стадии расследования, поэтому прокуратура Ландсхут, как сообщается, конфисковала прототип. Первоначальные сообщения говорят о том, что авария была вызвана «значительно высокой скоростью».


Нет ни слова о том, как быстро ехала машина, но прототип, как представляется, M850i xDrive. Эта модель оснащена «полностью переработанным двигателем V8», который производит 530 л.с. и 750 Нм (553 фунт-фут) крутящего момента. Он подключен к восьми-ступенчатой автоматической коробке передач и системе полного привода.

BMW не выпустила подробных спецификаций модели, но в предыдущих сообщениях предполагалось, что M850i xDrive Coupe сможет разогнаться от 0 до 100 км/час менее чем за четыре секунды.

https://www.youtube.com/v/T5XQR5EkjCQ
РЕКОМЕНДУЕМ