ДТП с клоном: в Китае Range Rover врезался в свою подделку

04 августа 2016, 08:17
Автор: Михаил Клименко
Снимок действительно неординарного ДТП, произошедшего в китайском Чунцине, стал настоящим хитом в сети. Два практически одинаковых автомобиля столкнулись на одной из китайских дорог – прекрасная возможность вживую сравнить подделку и оригинал.

В китайском городе Чунцин произошло ДТП с участием Range Rover Evoque и его клона от компании Landwind — кроссовера E32. Как сообщает CarNewsChina, контакт между машинами был незначительным и водители не пострадали.

ДТП с клоном: в Китае Range Rover врезался в свою подделку

Виновником аварии признан водитель «Лэндвинда». Стоимость ремонта настоящего Evoque водитель машины-клона покроет за счет страховки.

О том, что Landwind X7 фактически является «пиратской копией» Range Rover Evoque, известно уже давно. Британский автогигант даже обратился в пекинский суд с иском о защите своей интеллектуальной собственности, хотя китайский автопроизводитель, естественно, факт сходства отрицает. Да и по техническим характеристикам китайский кроссовер уступает «британцу». Например, Landwind X7 предлагается с 190-сильным двигателем и системой переднего привода, в то время как Evoque в КНР оснащается минимум 240-сильным мотором и полноприводной трансмиссией. Однако в Китае немало тех, кто предпочитает Landwind X7 оригинальному «Эвоку». Причина довольно проста — цена. Если Range Rover Evoque продается в КНР за 448 000 юаней (примерно 68 000 долларов), то за Landwind X7 просят втрое меньше — 129 000 юаней (около 19 600 долларов).
РЕКОМЕНДУЕМ