«Мерседес» уже обкатывает фейслифтовый S-Class [фото]

16 ноября 2015, 10:23
Автор: Михаил Клименко
Штутгартскому королю представительских седанов всего два года отроду, а фейслифтовая версия уже проходит тестовые испытания. Посему появление в Сети шпионских снимков, на которых запечатлен новый S-Class с маскирующими накладками, оказалось достаточно неожиданным.
 
На изображениях заметно, что флагманская «Эска» 2017 модельного года получит незначительные изменения, которые коснуться радиаторной решётки, переднего и заднего бампера, а также головной оптики. Не исключено, что для S-Class станут доступны «умные» фары Multibeam следующего поколения, каждый из светодиодных элементов которых регулируется электроникой независимо друг от друга. Ожидается, что система, например, сможет распознавать и автоматически подсвечивать людей и животных на обочине дороги.

Больше изменений произойдет в салоне флагманского Mercedes. Например, там появится новый трехспицевый руль, а также новая мультимедийная система (отсутствуют пластиковые рамкы и пара кнопок, что есть у нынешней версии седана). Наверняка инженеры обновят и прошивку мультимедийки и различных электронных систем. Но что именно получит S-класс, пока что неизвестно.

Гамма двигателей Mercedes-Benz S-Class с большой долей вероятности останется прежней, однако некоторые моторы будут доработаны с целью снижения среднего расхода топлива и выбросов вредных веществ в атмосферу.

Премьера рестайлингового S-класса, вероятно, состоится в течение следующего года – в спину дышит новая «семёрка» BMW, поэтому расслабляться штутгартцам некогда.

«Мерседес» уже обкатывает фейслифтовый S-Class [фото]
РЕКОМЕНДУЕМ