Обновленный BMW X1 2019 года предложит больше технологий

13 декабря 2018, 10:19
Автор: Анатолий Гребенюк
BMW обновляет популярный внедорожник X1, чтобы подготовить его к борьбе с новыми конкурентами, такими как Audi Q3 и предстоящий Mercedes GLA.

За последние месяцы фотошпионы заметили несколько замаскированных тестовых автомобилей. На последнем из них на кузове было наименьшее количество камуфляжной ленты, что дает лучшее представление о том, чего ожидать от бестселлера BMW.


Обновление BMW X1 в середине жизненного цикла принесет некоторые незначительные изменения в дизайне, что стало нормой для баварского автопроизводителя в последние годы, и будет включать обновленные осветительные приборы, новые бампера и другие небольшие различия во внешнем виде.

Среди этих отличий такие вещи, как опциональные лазерные фары, показанные на тестовом автомобиле, новая решетка радиатора, такого же эстетического стиля, как у новых моделей 3-й серии.

Самым большим отличием внутри станет информационно-развлекательная система последней версии с большим сенсорным экраном. Ожидаются новые варианты отделки и цвета. В остальном салон останется нетронутым, поскольку это уже один из самых просторных и практичных интерьеров в своем классе, предлагающим достаточно места для пассажиров и багажа.


Линейка силовых агрегатов, наконец-то, получит гибридную версию с подключаемым модулем, которая впервые станет доступна для клиентов за пределами Китая. Пока не известно, будет ли гибридная трансмиссия с подключаемым модулем такой же комбинацией 1,5-литрового трехцилиндрового бензинового двигателя с электромотором, как в китайской модели, или BMW предложит трансмиссию 225xe PHEV Active Tourer.

Остальные варианты бензиновых и дизельных двигателей получат модернизацию, чтобы предложить лучшую топливную эффективность и более низкие выбросы CO2.

Ожидается, обновленный BMW X1 появится в начале следующего года, по слухам, его публичный дебют состоится на Женевском автосалоне.

РЕКОМЕНДУЕМ