Зачем Audi понадобился 6-дверный кабриолет?

25 августа 2015, 07:34
Автор: Михаил Клименко
Как правило автомобили с открытым верхом – двухдверные и двухместные машины, ну или с формулой сидений 2+2, подразумевающей наличие детских сидений сзади. В редких случаях попадаются экземпляры с полноценными четырехместными сиденьями, где второй ряд уже не только для подростков. И совсем уж редкость - кабриолет с четырьмя дверьми. Такие хоть в "Красную книгу" записывай. Хотя теперь мы знаем, как выглядит настоящий раритет!

Инженеры и конструкторы компании Audi построили 8-местный 6-дверный кабриолет на базе Audi A3 Cabrio 2007 модельного года. Автомобиль существует в единственном экземпляре. Удивительный автомобиль создан в рамках промо-акции фестиваля классической музыки Audi Sommer ("Лето Ауди"), который немецкая компания по традиции проводит в Ингольштадте, начиная с 1990 года. Необычный кабриолет получил 17-дюймовые колесные диски, спортпакет S-line, черную глянцевую радиаторную решетку и корпуса боковых зеркал, а также черные кожаные сидения.

Да и как натянуть мягкий (не говоря уже о жестком!) верх на такую громадину? Не представляем. Кстати, отсутствие крыши технически превращает кабриолет в баркетту. Какую бы цель ни преследовали создатели этого чуда – удивить они смогли.

Напомним, ранее мы писали про шестидверный Ford SVT Raptor и шестидверный лимузин Mercedes E-Class.

РЕКОМЕНДУЕМ