Семиместный Daihatsu FT вскоре может выйти на мировой рынок

21 августа 2015, 15:47
Автор: Анатолий Гребенюк
Диктуемые юго-восточно азиатскими рынками семиместные внедорожники начинают набирать популярности. Днями Honda анонсировала BR-V Prototype, не отстают и другие производители.

Их список решила пополнить и Daihatsu, представившая на Международном автосалоне в Индонезии концепт FT, намекая, что может вывести семиместный кроссовер на международный рынок. Дебютировавший вместе с мЕньшим «братом» FX, автомобиль имеет 4 350 мм в длину, 1 750 мм в ширину и 1 690 мм в высоту с колесной базой 2 685 мм.


Об исследовании мало что известно, кроме того, что производитель обещает «жесткий и спортивный внешний вид, и футуристическую панель», а также «огромное внутреннее пространство, в котором комфортно сможет разместиться семь человек».

Окрашенный в серебристый металлик FT Concept демонстрирует «кричащую» хромированную решетку радиатора, подчеркнутую светодиодными фарами, и пяти-спицевые 18-дюймовые легкосплавные колесные диски в форме турбин, «обутые» в шины 225/55. Черный пластик облицовки подчеркивает внедорожный внешний вид, а отсутствие ручек на задних дверях и светодиодные задние фонари намекают на технологическую продвинутость концепта.


Внутри Daihatsu FT Concept имеет цифровой приборный щиток, кнопку старт/стоп, кожаные сидения, декоративные детали из полированного металла, четырех-спицевое рулевое колесо и «продвинутую» центральную консоль.

Так же, как исследование FX, FT имеет лишь задний привод, но питается от большего 1,5-литрового двигателя неназванного производителя. Еще одно сходство с FX – FT выглядит, как модель, готовая к производству, что может означать, автомобиль запустят в ближайшее время.
РЕКОМЕНДУЕМ