VW покажет «народный электрокар» в сентябре во Франкфурте

10 мая 2019, 13:10
Автор: Анатолий Гребенюк
Как сообщается, VW представит концептуальную версию своего нового EV начального уровня на автосалоне во Франкфурте в сентябре этого года.

Самый доступный электрический автомобиль встанет в модельной линейке под ID.3 и, как ожидается, будет стоить менее 20 000 евро. По размеру он будет похож на супермини Polo и, вероятно, будет называться ID.1, а прозвище ID.2, скорее всего, зарезервировано для будущего компактного электрического внедорожника.


«Мы начинаем с середины, - сказал Юрген Штакманн, руководитель отдела продаж VW. - Число (3) указывает на расширяемость — есть еще много места, чтобы двигаться как вверх, так и вниз. Потому что у нас еще много работы».

Он также подтвердил журналистам, что EV начального уровня дебютирует в качестве концепта во Франкфурте рядом с производственной версией ID.3, которая станет главной достопримечательностью стенда VW.

В предыдущих заявлениях говорилось, что ID.1 будет продаваться как современный «народный автомобиль» вместе с компактным электрическим кроссовером, который намечен на 2023 или 2024 год.

Как мы уже писали, автопроизводитель начал принимать предварительные заказы на новый электрический хэтчбек ID.3, вместе с возвращаемыми депозитами в размере 1000 евро. VW нацелен на базовую цену ID.3 в Германии до 30 000 евро до субсидий. 

За ним в производство последуют более крупные модели, основанные на концепциях Crozz, Buzz, Vizzion и Roomzz, а более доступные члены семейства ID появятся позже.

Примечание: на фото — VW ID.3
РЕКОМЕНДУЕМ