Kia анонсировала новый небольшой внедорожник со смелым дизайном

14 мая 2019, 12:39
Автор: Анатолий Гребенюк
Kia выпустила первые эскизы нового маленького внедорожника, созданного «для поколения нового тысячелетия», который был разработан как глобальная модель, хотя пускать его в продажу на европейских рынках автопроизводитель пока не планирует.

Не названная еще модель была «вдохновлена» концептом SP Signature, представленным ранее в этом году. Она станет самым маленьким внедорожником, который предлагает бренд.


Несмотря на то, что автомобиль не предназначен для европейского рынка, он представляет определенный интерес, ибо инсайдеры предполагают, новый внедорожник дает представление о будущем языке дизайна компании, который получат SUV Sorento, Sportage и Stonic, а также предстоящий кроссовер Ceed.

В Киа говорят, что новая машина будет иметь «современный городской дизайн» с пространством традиционного внедорожника в компактной упаковке, и добавляют, что она будет соответствовать «уникальным предпочтениям и потребностям поколения нового тысячелетия».


Концепт SP Signature оснащен светодиодными фарами, встроенными в последнюю версию решетки «тигриный нос» Kia, а эскизы нового внедорожника показывают, эта функция будет перенесена. Как говорят, осветительные приборы будут иметь трехмерную световую графику.

Kia намекнула, что новая модель будет иметь длинный капот и острые линии кузова с коническим задним концом.

Новая машина поступит в продажу в Корее в конце этого года, а затем придет в другие регионы.
РЕКОМЕНДУЕМ