Автомобильные диски – красивый и функциональный элемент авто

01 февраля 2023, 11:12

Процедура поиска идеальных автомобильных дисков сопровождается анализом большого количества параметров. Ведь правильно выбранные параметры упрощают работу в процессе обслуживания автомобиля, а также нет необходимости переживать за эксплуатационные характеристики. Соответствующие запросам производителя диски обеспечат хорошие динамические характеристики автомобиля.

Иногда для водителя технические параметры не являются важным критерием отбора. Внешний вид и исполнение в целом – основные факторы покупки, ведь если диски Valk изначально красивые, то о других такое сказать невозможно. Диски подойдут для автомобилей Subaru, подчеркивая индивидуальность и оригинальный стиль.

Разновидности дисков

Даже при ограниченном бюджете все равно можно найти оригинальные диски, подчеркивающие внешний вид и стиль автомобиля. Нужно лишь разобраться в параметрах. Производители на сегодняшний день предлагают следующие разновидности дисков для авто:

  1. Штампованные стальные. Наиболее актуальные и отличаются тем, при попадании в яму гнутся и подвергаются ремонту, исключая повреждения других агрегатов и компонентов.

  2. Литые. Основой производства является алюминиевый или магниевый сплав. Обладают небольшим весом в сравнении со стальными дисками. Производителям удается создавать разнообразие внешнего вида, предлагая покупателям большой ассортимент;

  3. Кованые. Самые легкие, но при этом отличаются высокой прочностью. После попадания в яму не будут раскалываться, но могут деформировать подвеску и ее элементы, перенеся динамическую нагрузку.

Кроме внешнего вида необходимо учесть параметры крепежа диски – 5x112, ширину – 7J, вылет – 37 и диаметр. Это приблизительные показатели. Желательно выбирать такие диски, которые рекомендуются к установке заводом-изготовителем.

Где приобрести диски?

Интернет-магазин «X-team» предлагает большое количество дисков, запчастей и аксессуаров для автомобилей марки Subaru. Предложено большое количество решений на выбор с детальным описанием, характеристиками и фотографиями, чтобы наглядно оценить покупку. 

Доступен поиск деталей по VIN-коду или с помощью каталога. Дополнительные советы и рекомендации будут представлены консультантами магазина, учитывая запросы покупателей, их бюджет и предпочтения. На отдельные категории запчастей предоставляется гарантия, но с учетом рекомендаций менеджеров.