Какие новинки ждать на Парижском автосалоне?

01 октября 2018, 09:21
Да, многие компании выставку этого года пропускают, сосредотачивая силы на Женеве 2019 года… Но это не значит, что в Париже будет не на что посмотреть. Репортаж подготовили наши коллеги из журнала «Мотор».

Kia
Корейцы привезут на выставку новое поколение своего горячего хэтчбека Ceed GT, которое лишилось трехдверной версии, сложных апострофов и нижних подчеркиваний, но обзавелось братом в лице шутинг-брейка ProCeed GT.

Какие новинки ждать на Парижском автосалоне?

Mercedes-Benz
Эти ребята на премьеры не скупятся – по меньшей мере четыре новые машины с трехлучевой звездой на капоте предстанут перед публикой в Париже. Две из них – это новый седан А-класса, а также Mercedes-AMG A35 4Matic. Mercedes везет в Париж свой первый полностью электрический электрокроссовер — EQC. По размерам машина будет сопоставима с GLC-классом, так что на ее фоне новый GLE (который раньше был ML) затеряться не должен. Состоится и мировая премьера нового B-Класса.

Какие новинки ждать на Парижском автосалоне?

BMW
Главная премьера баварцев – новая «трешка», которая получит индекс G20. Ее построят на той же масштабируемой «тележке» CLAR, что и седаны 5-й и 7-й серии, а значит седан похудеет минимум на 50 килограммов (если сравнивать сопоставимые модификации) и станет еще экономичнее. Двигатели, традиционно для модели, будут четырех- и шестицилиндровые. Помимо 3-й серии стенд BMW отметится новым Х5, а также новой Z4, которую засветили на Конкурсе Элегантности в Пэббл-Бич.

Какие новинки ждать на Парижском автосалоне?

Audi
Ингольштадтцы представят во французской столице по меньшей мере три машины. Первая – Audi A1 второго поколения, которая обзавелась внешностью в стиле раллийной легенды Sport quattro и непонятными числовыми индексами. Далее новый кроссовер Audi Q3, чей публичный дебют тоже состоится в Париже. Наконец, третьей важной новинкой стенда Audi станет e-tron – первый серийный электрокар компании, который изначально разрабатывался таковым.

Какие новинки ждать на Парижском автосалоне?

Peugeot
Не могла проигнорировать домашний автосалон и компания Peugeot. На ее стенде будут представлены новый 508 в кузове универсал, а также модели 3008 и 508 с системами Hybrid4 и Hybrid соответственно, способные проезжать на одном только электричестве до 50 километров и подзаряжаться от бытовой сети.

Какие новинки ждать на Парижском автосалоне?

DS
Премиум-марка концерна Peugeot-Citroen, именуемая DS, постепенно расширяет модельный ряд. Помимо 300-сильного гибрида DS 7 Crossback, фирма в Париже покажет полностью новый кроссовер DS 3 Crossback, который построен новой модульной платформе CMP.  Пока неизвестно, приедет ли DS 3 Crossback к нам, но продажи в Западной Европе начнутся уже в следующем году.

Какие новинки ждать на Парижском автосалоне?

Seat
Большой кроссвер Tarraco - дитя платформы MQB является двоюродным братом Skoda Kodiaq и Volkswagen Tiguan, поэтому под капотом окажутся знакомые двигатели семейств TSI и TDI, которые развивают от 150 до 190 лошадиных сил. У нас будет продаваться только аж следующей осенью.

Какие новинки ждать на Парижском автосалоне?