Сколько стоит замена тачскринов в новой Audi A8?

18 июня 2018, 09:13
Автор: Михаил Клименко
Премиальные модели Volkswagen Group постепенно лишаются физических кнопок и "крутилок" в пользу сенсорного управления функциями, и новый Audi A8 примерил эту технологию одним из первых. Но когда вы узнаете, сколько стоит замена таких тачскринов при поломке или банальном повреждении, то быстро станете адептом старых аналоговых технологий.


Все цены предоставил российский импортер в рублях нашим коллегам из журнала «АвтоВести». Для удобства «АвтоМания» перевела их в доллары по текущему курсу.

Напомним, во главе всей цифровой экосистемы здесь большой (хотя и не рекордный) 10,1-дюймовый дисплей MMI touch response, который оперирует фактически всеми бортовыми системами в автомобиле. Чуть ниже на центральной консоли - вспомогательный тачскрин, отвечающий преимущественно за микроклимат.

Важно и то, что в случае с Audi A8 отдельно доплачивать за цифровые панели не придется: комплекс MMI Navigation plus с топовой начинкой полагается седану уже в базовой комплектации.

Разумеется, тачскрин - это не телефон, способный просто упасть со стола и разбиться. Но не стоит забывать, что мы все же говорим о современном электронном гаджете, который не застрахован от "глюков" в процессе эксплуатации.

Официальные дилеры марки Audi в Москве сразу предупредили, что расходы грядут неслабые. Например, основной дисплейный модуль медиасистемы MMI обойдется владельцу в 2300 долларов. И на полках склада запчастей деталь просто так не валяется - ее нужно заказывать из Германии со сроком ожидания от 3 недель и выше. Если придется менять еще и основной блок управления, то ценник взлетает почти втрое - аж до 5600$ за деталь. Прибавьте сюда еще 200 долларов за сервисные работы у официалов по замене мультимедийных компонентов и получите астрономическую цифру в 8170 долларов. Как вам такие расценки?
РЕКОМЕНДУЕМ