2018 Mazda6 Touring готовится к Женевскому дебюту

06 февраля 2018, 17:07
Автор: Анатолий Гребенюк
2018 Mazda6 Touring посетила пластического хирурга, и теперь готова к европейскому дебюту на Женевском автосалоне в марте этого года. Визуальные изменения во внешнем виде не являются радикальными, но, это ожидаемо, учитывая, что измененная версия седан, показанная на Лос-Анджелесском автосалоне 2017 года, имеет с предшественником почти одинаковый стиль.


Но самая большая новинка спрятана под кузовом, ибо теперь Mazda6 2018 получила двигатель SkyActiv-X. Он «представляет собой инновационный метод сжигания [бензина] под названием Spark Controlled Compression Ignition (SPCCI)» и заявлен как «первый в мире коммерческий бензиновый двигатель, использующий воспламенение от сжатия». Эта технология сочетает в себе преимущества дизельного двигателя, такие как начальная реакция и экономия топлива с более чистыми выбросами.


Обновленная Mazda6, как седан, так и Touring, получила улучшенные сиденья, уменьшенные уровни шума и вибрации, а также более широкий спектр функций безопасности i-ActivSense, включающий систему камер 360-градусного обзора и интеллектуальную систему ускорения.

Помимо обновленной Mazda6, автопроизводитель представит на Женевском автосалоне 2018 года Vision Coupe, к которому присоединится еще один шоу-автомобиль, презентующий Mazda3 следующего поколения.
РЕКОМЕНДУЕМ