23 августа Volkswagen покажет маленький кроссовер T-Roc (видео)

03 августа 2017, 08:26
Автор: Михаил Клименко
Это следует из подписи к видеоролику, посвященному новинке и опубликованному на официальном новостном канале Volkswagen в YouTube. Публичный дебют кроссовера произойдет в начале сентября на автосалоне во Франкфурте.

В самом тизере мелькают скетчи серийной модели, но ее внешность уже известна публике, благодаря фотошпионам, которые «застукали» VW T-Roc во время рекламной съемки. Больше всего различий между ним и одноименным концептом трехлетней давности спереди. У  T-Roc будет новая фирменная радиаторная решетка с острыми углами и новой оптикой с U-образными светодиодными ходовыми огнями. Задняя часть будет решена в стиле концепта, от нее же он позаимствует тонкие фонари «клюшки» соединенные красной полоской.

В основу новинки легла одна из версий платформы MQB - архитектура А0, разработанная специально для компактных моделей, и на ее базе уже разработаны, к примеру, Seat Ibiza и Arona, VW Polo и тому подобное. Длина полуторатонного паркетника составит 4179 мм, ширина — 1831 мм, высота — 1501 мм. Моторную гамму для вседорожника составят из бензиновых турбомоторов объемом от 1,0 до 1,5 л и дизелей объемом до 1,6 л.

Производство кроссовера, который должен обзавестись моно- и полноприводными исполнениями, будет налажено на заводах Бразилии и Индии. Стоимость нового T-Roc будет начинаться, скорее всего, от £19 тыс. или $23 тыc.

https://www.youtube.com/v/LRJMZpnXzDg
РЕКОМЕНДУЕМ