BMW подтвердил: купе 8-й серии придет в 2018 году, как и родстер i8

11 мая 2017, 18:04
Автор: Анатолий Гребенюк
На ежегодном общем собрании компания BMW объявила о запуске новой 8-Series в 2018 году, что означает возвращение легендарного шильдика в рамках новой стратегии фокусировки внимания на более рентабельных спортивных автомобилях, а не на компактах.


«Мы обновляем весь ассортимент нашей продукции и укрепляем [линейку] высокопроизводительных моделей. Наша стратегия будет сосредоточена на люксовом сегменте, где есть ниши, которые будут [нами] заполнены», - сказал Харальд Крюгер, председатель Совета директоров BMW AG.

Новая BMW 8-Series будет базироваться на модульной архитектуре CLAR, лежащей в основе 7-й и 5-й серии, и будет расположена под Rolls Royce Wraith в рамках группы моделей со стоимостью около 150 тысяч евро. Двух-дверное купе выйдет на рынок в 2018 году, а кабриолет придет через год. В компании пока не решили, стоит ли создавать полноценную версию М8, так как топовая модель будет оснащена двигателем V12.

Харальд Крюгер также озвучил официальный график выхода других моделей. Так, i8 Roadster тоже придет в 2018 году, электрическая модель Mini — к 2019-му, полностью электрический внедорожник X3 — в 2020-м, а серийную версию BMW iNext мы увидим в 2021-ом.
РЕКОМЕНДУЕМ