Новый Mercedes E-Class All-Terrain в Германии будет стоить от 58 тысяч евро

27 января 2017, 20:43
Автор: Анатолий Гребенюк
Mercedes-Benz начал принимать заказы на новый внедорожник универсал E-Class All-Terrain в Германии, с выходом на другие рынки в ближайшее время. All-Terrain будет запущен в версии E 220 d 4MATIC со стартовой ценой 58 100 евро. Модель E350 d присоединится позже в этом году.


Под капотом предлагают недавно разработанный четырехцилиндровый дизель мощностью 194 л.с. с крутящим моментом 400 Нм и девяти-скоростную автоматическую коробку передач 9G-TRONIC, что позволяет разогнаться автомобилю от 0 до 100 км/час за 8 секунд и достичь максимальной скорости 232 км/час. Расход топлива заявлен на уровне 5,3 л/100 км с уровнем вредных выбросов 139 г/км.

Базовый дизайн салона предложен в виде Avantgarde, Exclusive и Designo предоставляются опционально. Внутри — стандартная алюминиевая отделка с деталями из зернистого углеволокна, алюминиевые спортивные педали с резиновыми шипами, а также напольные коврики с надписью All-Terrain. Новая модель оснащена множеством инновационных функций безопасности, комфорта и удобств.


В стандарте идет полно-приводная система 4MATIC и многокамерная пневматическая подвеска с увеличенным дорожным просветом. Автопроизводитель предусмотрел три комплекта эксклюзивных легкосплавных колесных дисков, окрашенных в серый цвет с глянцевой отделкой. Наряду со стандартными 19-дюймовыми 10-спицевыми легкосплавными дисками, опционально предлагаются 19-дюймовые мульти-спицевые колеса (€ 238) и 20-дюймовые диски с пятью сдвоенными спицами (€ 714).

Во внешней стилизации появились «внедорожные» детали, которые отличают All-Terrain от классического универсала. На передней панели — двух-ламельная решетка с огромным логотипом в центре, отличительный передний бампер и боковые юбки, сзади — бампер, состоящий из трех частей.

В автосалоны 2017 Mercedes-Benz E-Class All-Terrain поступит в марте этого года.
РЕКОМЕНДУЕМ