Ford выведет на улицы Лондона гибридные фургоны Transit

26 января 2017, 15:24
Автор: Михаил Клименко
Ранее представители Ford анонсировали появление в глобальной линейке компании тринадцати новых экологически чистых автомобилей до 2021 года. На реализацию этого проекта из бюджета Ford выделено 4,5 млн долларов. Теперь же американский автопроизводитель начинает постепенно воплощать в жизнь план по «озеленению» своего модельного ряда.

На первоначальном этапе компания планирует выпустить гибридную версию фургона Transit Custom. Сейчас специалисты Ford заканчивают подготовку опытной партии из 20 фургонов для того, чтобы уже этой весной они выехали на дороги столицы Великобритании.

«Наш проект продемонстрирует, как инновационные технологии могут помочь улучшить качество жизни в наших перенаселенных городах. Ford является лидером продаж коммерческих автомобилей в Европе, поэтому будет очень уместным, что именно гибридный Transit осуществит революцию среди транспорта для покупателей из сферы бизнеса», - заявил руководитель европейского подразделения Ford Джим Фарли.

Дорожные испытания будут проводится в течение 12 месяцев, после чего, ожидается, что Ford начнет тестировать свои коммерческие «гибриды» и в других городах Соединенного Королевства.
РЕКОМЕНДУЕМ