Кросс Jaguar E-Pace проходит зимние испытания (фото)

17 января 2017, 09:21
Автор: Михаил Клименко
Впервые кроссовер Jaguar E-Pace замечен не в «муле», а в своём родном кузове, об этом сообщает британское автомобильное издание Autocar, которое опубликовало фотографии с зимних дорожных испытаний. Ожидается, что Jaguar E-Pace будет представлен в этом году на одном из международных автосалонов, а в продажу поступит через год с начальной стоимостью порядка 32 тысяч евро.

Пропорции кузова нового Jaguar E-Pace выдают в нем младшего брата модели F-Pace, однако по предварительной информации в его основу легла платформа Land Rover Discovery Sport пятого поколения, а по габаритным размерам кроссовер будет напоминать Range Rover Evoque.

По предварительным данным, под капотом Jaguar E-Pace расположится 2,0-литровый дизельный мотор V4. Под капотом Land Rover Discovery Sport аналогичный двигатель генерирует 148 лошадиных сил, благодаря чему внедорожник разгоняется до первой сотни за 9,9 секунды. Ожидается, что Jaguar E-Pace будет легче, чем Discovery Sport, поэтому динамические характеристики также увеличатся. Помимо этого издание Auto Express располагает информацией о разработке гибридных модификаций нескольких типов.

РЕКОМЕНДУЕМ