Volkswagen дал «зеленый свет» разработке серийного Microbus

07 ноября 2016, 17:10
Автор: Анатолий Гребенюк
Когда-то давно Volkswagen славился Beetle, а теперь у него в фаворитах Golf. Но в те времена была еще одна модель, выступавшая синонимом немецкого бренда. Она была известна как Microbus или Type 2 Transporter. Но в процессе эволюции фургон существенно отклонился от оригинальной конструкции первой модели, которая получила название Type 2 лишь потому, что первым был Beetle.


Тогда весь диапазон Фольксваген состоял из двух этих моделей с воздушным охлаждением. По мере того, как шли годы, первое и второе поколение Transporter перевезло пол мира, Volkswagen, похоже, забыл свои корни. Ведь даже Beetle получил второе рождение в современную эпоху, а затем и второе поколение, но этого не произошло с Микробусом.

В последние годы Volkswagen продемонстрировал ряд концептов, которые должны были показать миру, как будет выглядеть современный Bulli, но ни один из них так и не перешел в производственную стадию. Мы назвали микроавтобус «Bulli», потому что это его первоначальное имя. Но немецкому производителю пришлось отказаться от него, так как другая компания зарегистрировала его в качестве торговой марки.


В то же время, мир обратил свой взор к автомобилям, которые были популярны в предыдущие годы. Поэтому каждый автопроизводитель стремится запустить целую линейку внедорожников и кроссоверов, а еще новым «веянием моды» стали электрокары, которые, к слову, не так уж и новы, если учесть, что попытки запустить такое транспортное средство ведут свою историю с начала прошлого века.

В результате этих тенденций, Фольксваген, как сообщается, дал «зеленый свет» на разработку производственной версии полностью электрического микроавтобуса, который будет вдохновлен концептом Budd-e, продемонстрированным в этом году. Представители Volkswagen пока не подтвердили эти слухи, но предыдущие заявления и целая серия концептуальных моделей говорит о том, что это в конечном итоге произойдет. Если это так, то новый электро-микробус появится в автосалонах к 2020 году.
РЕКОМЕНДУЕМ