Novitec: Немцы разогрели самый злой Lamborghini Aventador SV

19 мая 2016, 09:22
Автор: Михаил Клименко
Друзья — посмотрите, что сделали в известной Novitec с самым злым Lamborghini Aventador. Перед вами особый Aventador – более мощный, быстрый и… широкий. И аж на 21-дюймовых колесах!

Первым делом разглядите все эти новые карбоновые цацки по кругу. Кажется, «Авентадор» еще никогда не был острее, а? Затем обратите внимание на чумовые штучки от Vossen — специально подготовленные кованые диски в 20 дюймов спереди и 21 дюйм — сзади. Кстати, заказать такие можно аж в 72 цветах на выбор.

Кроме того, эта Lambo стала еще ближе к дороге. Точнее, тюнеры выбили из подвески 35 мм клиренса — теперь проще сказать, что его просто нет. Правда, наличествует система подъема передка для, скажем, въезда на паркинг.

Кроме того в Novitec соорудили для Aventador SV особый выхлоп. Его можно прикупить из стали либо из модного Инконеля. В последнем случае частичка F1 обеспечит двухдверке минус 21 кг. В дополнение к тем 50 кг, которые SV-версия скинула относительно «обычной» модели.

Про мотор тоже не забыли. 6,5-литровый V12, который по умолчанию выдает в SV 750 сил, жмет теперь 786 лошадей и 738 Нм. Цифр по динамике у нас нет, но кое в чем можно быть уверенными — до сотни такая Lambo выстреливает заметно быстрее трех секунд и улетает за 350 км/ч.

РЕКОМЕНДУЕМ