Заснят интерьер нового Porsche Panamera: куда делись кнопки?

28 января 2016, 10:21
Автор: Михаил Клименко
Немецкий автоконцерн Porsche продолжает дорожные испытания нового поколения Porsche Panamera. На этот раз фотошпионам удалось заснять интерьер новинки. На снимке видно, что на центральной консоли аналоговые кнопки заменены сенсорными.

О внешности машины по ним судить рано, кузов у прототипа, как водится, переходный и замаскированный, а вот салон, судя по всему, близок к товарному. Главное его отличие от интерьера нынешней машины – почти полное отсутствие аналоговых клавиш (чем пока что очень гордились Porsche). Физические кнопки остались на общекорпоративным руле, есть несколько «горячих» клавиш на центральной консоли, но в остальном – сенсоры, сенсоры, сенсоры. Решение, прямо скажем, спорное, но таков тренд в премиальном сегменте, и даже марке Porsche, с осторожностью относящейся к модным веяниям, обойти его сложно.

Почти полностью виртуализировался и щиток приборов. Судя по фото, аналоговым остался лишь расположенный по центру тахометр, тогда как прилепленные к его бокам «уши» представляют собой два дисплея, на которых нарисовано еще по два кружка с различными индикаторами – таким образом, водитель Porsche будет видеть привычное в композиционном плане фирменное «табло».

Ранее сообщалось, что в основу «Панамеры» ляжет «фольксвагеновское» модульное шасси MSB, благодаря которому модель станет легче предшественника на 91 килограмм. В моторную гамму хэтчбека войдут новые шести- и восьмицилиндровые двигатели, разработанные специально для этой платформы. Также будет усовершенствована гибридная модификация.

Предположительно, премьера новой «Панамеры» пройдет в марте на Женевском автосалоне. Продажи новинки начнутся во второй половине 2016 года.
РЕКОМЕНДУЕМ