Land Rover приступил к зимним тестам пятого поколения внедорожника Discovery

24 января 2016, 13:35
Автор: Михаил Клименко
Абсолютно новый Land Rover Discovery 2017 модельного года был замечен в рамках тестовых испытаний на дорогах Скандинавии. Прототип пятого по счету поколения был сфотографирован фотошпионами британских СМИ.

Судя по шпионским фотографиям, дизайн внедорожника будет похож на концепт Vision Concept. Многие эксперты сходятся во мнении, что легендарный автомобиль новой генерации будет сильно похож на младшую модель британской компании – компактный внедорожник Land Rover Discovery Sport. Однако, внешний вид Discovery 5 не должен повлиять на то, как культовый автомобиль будут преодолевать глухое бездорожье.

Автомобиль построят на той же платформе, что Range Rover и Range Rover Sport. Благодаря этому внедорожник станет заметно легче своего предшественника. Все технические характеристики автомобиля пока держатся в секрете. По неофициальным данным, в моторную линейку модели войдут четырех- и шестицилиндровые двигателями INGENIUM. Базовая версия нового Land Rover Discovery будет комплектоваться 3,0-литровым дизельным мотором.

Также для покупки будет доступна гибридная версия Discovery. В состав силовой установки войдут 2,0-литровый бензиновый двигатель с четырьмя цилиндрами, а также электромотор.

Кроме этого, новый Discovery может получить прозрачный капот. Камеры и сенсоры будут считывать дорожное полотно, и при помощи лобового стекла с соответствующей функцией водитель сможет увидеть на капоте автомобиля изображение поверхности земли под ним. Разработчики предполагают, что такая опция будет полезна не только на бездорожье, но в повседневной жизни. Также новинка получит функцию дистанционного управления, которая, как предполагается, будет полезна на парковках и в условиях бездорожья.

Изначально в продажу поступит семиместная версия автомобиля. Всего же новинка получит три модификации.
РЕКОМЕНДУЕМ