Pagani отреставрировала Zonda с пробегом 1 млн километров!

30 ноября 2015, 12:50
Автор: Михаил Клименко
«Как суперкар может проехать миллион километров?» — спросите вы. Все просто, перед нами бабушка всех «Зонд», то есть один из первых экземпляров гиперкара с миллионом километров на одометре. Что еще раз доказывает, что скорость и надежность – не взаимоисключающие понятия!

Эту машину прозвали La Nonna (то есть “Бабушка”) и сейчас вы поймете, почему — выпущенная в 1998 году машина использовалась для тестов разных агрегатов и конфигураций Zonda. Появилась она как “Зонда” C12 с первой версией шестилитрового мотора M120. Следом стала C12-S с семилитровым V12 и так далее, вплоть до разработки версии 760 (2010-е). La Nonna обкатала много всяческих железок и да, действительно прошла не менее 1 млн километров.

Тест-драйв от EVO: гиперкар Pagani Zonda

Рекордный автомобиль прошел на фабрике полную реставрацию – это своего рода подарок владельцу фирмы Горацио Пагани, которому 10 ноября исполнилось 60 лет. Pagani планирует выставить ее в недавно открывшемся фирменном музее.

Внешне великолепный серебряный цвет покрывает кузов Zonda, элегантные внешние детали, выполненные из углеродного волокна, итальянский флаг, протянувшихся по всей длине и красный интерьер заставляют влюбиться в эту машину.

РЕКОМЕНДУЕМ