2017 Infiniti Q60 фотошпионы поймали без камуфляжа

25 ноября 2015, 16:17
Автор: Анатолий Гребенюк
Абсолютно новый 2017 Infiniti Q60 без какого-либо камуфляжа фотошпионы поймали за пределами Лас-Вегаса во время промо-видео съемок. Впервые автомобиль показали в начале этого года на Детройтском автосалоне в качестве концепта.

Как видим из шпионских фото, серийная версия сохранила большую часть стиля и пропорций концепта, со стремительной линией крыши, скульптурным профилем, а также широкой и мускулистой позицией.


Бампер получил более традиционный вид, а решетка радиатора слегка уменьшилась. «Плавники» концепта позади передних колесных арок были заменены простыми «жаберными» вентиляционными отверстиями. Задняя панель 2017 Q60 получила тонкие изменения, со слегка пересмотренным бампером с обычными круглыми наконечниками выхлопной системы.

Салон автомобиля еще предстоит увидеть, но, вероятно, можно ожидать дизайн приборной панели, объединяющий элементы интерьера концепта с более поздними моделями Infiniti — Q50 и Q30/QX30.

Окончательные размеры пока остаются неясными. Но концепт имел 4 690 мм в длину, 1 865 мм в ширину и 1 370 мм в высоту, что делает автомобиль длиннее и ниже, чем BMW 4-Series.

Базовая модель Q60 будет использовать тот же 241-сильный турбированный 2,0-литровый двигатель с четырьмя цилиндрами, как Mercedes-Benz C-class. Агрегат уже установлен в седане Q50 и выпускается на заводе Nissan в штате Теннесси в рамках технического партнерства с Daimler.


Модели более высокой комплектации планируется оснащать новым 3,0-литровым би-турбированным блоком V6 в двух версиях мощности: 330 и 400 л.с. Маловероятно, что механическая коробка передач будет предлагаться во всех спецификациях, поэтому стоит ожидать семи-ступенчатый «автомат», а также выбор между задним и полным приводом. Обещают и гибридную силовую установку, ныне доступную на седане Q50.

Конкурента Audi A5, BMW 4-series, Cadillac ATS, Lexus RC и Mercedes-Benz C-class Coupe планируют показать в начале следующего года либо в Детройте, либо в Нью-Йорке, после чего 2017 Infiniti Q60 поступит в продажу.
РЕКОМЕНДУЕМ