Представлена американская версия кроссовера Ford Kuga: фото

17 ноября 2015, 16:16
Автор: Михаил Клименко
На Лос-Анджелесском автосалоне, который вот-вот откроет свои двери журналистам, Ford представит вседорожник Escape 2017 модельного года (европейцам он известен под именем Kuga). Кроме «всефордовского лица» паркетник получил активные жалюзи радиаторной решетки, новый двигатель и обновленный мультимедийный комплекс.

Экстерьер "освежит" иная фальшрадиаторная решётка в стиле Edge, а также модернизированные светодиодные задние фонари и новые алюминиевые косные диски; в общей сложности покупатели смогут выбрать из шести доступных вариантов.

Интерьер облагородился за счет нового рулевого колеса и глубоко модернизированной центральной консоли. Привычный "ручник" уступил свое место кнопке электропривода тормозов, салон кроссовера получил новые подстаканники и дефлекторы вентиляции. Пополнился и список возможных вариантов отделки.

Обновленный Ford Escape оснащен мультимедийной системой SYNC 3 (теперь работает на операционной системе QNX фирмы Blackberry, а не на Windows Embedded Automotive) с функциями дистанционного запуска двигателя, открытия и закрытия дверей, а также проверки уровня топлива в баке. Помимо прочего, автомобиль оснащен комплексом электронных помощников, в частности, адаптивным круиз-контролем, парковочным ассистентом, устройством бесконтактного открытия пятой двери, системой слежения за «слепыми зонами» и автоматическим переключением дальнего света.

В моторной гамме также произошли некоторые изменения. Полуторалитровый Ecoboost мощностью 180 л.с. пришёл на смену двигателю 1.6. Кроме того, кроссоверу Ford Escape достался модернизированный 245-сильный двухлитровый мотор. В линейке осталась версия со 168-сильным мотором 2.5. Коробки передач, предлагаемые для модели, остались прежними. Когда стоит ждать обновления для украинской Куги, пока не сообщается.

В продажу в США Ford Escape 2016 попадёт уже в начале следующего года.

РЕКОМЕНДУЕМ