Шины Goodyear и Dunlop получили положительные отзывы после европейских тестов

02 ноября 2015, 17:45
Автор: Михаил Клименко
Зима уже не за горами, и потому ведущие европейские издания автомобильной тематики проводят тесты основных видов зимних шин для разных типов автомобилей. Продукция компании Goodyear стабильно входит в список наиболее рекомендованных шин. Кроме этого, хорошо себя зарекомендовали и шины компании Dunlop.

Линейка зимних шин Goodyear UltraGrip получила особенно высокие оценки от немецких автоизданий. Шины UltraGrip 9 стали победителями теста ADAC для автомобилей D-сегменту (тест проводился на автомобилях Mercedes C-класса) за рабочие показатели на скользких от дождя и снега дорогах, а также за низкое потребление топлива.

Представленные в этом сезоне шины UltraGrip Performance Gen-1 стали победителями теста издания Auto Motor und Sport, в котором особое внимание уделялось компактным авто (тест проводился на автомобилях Volkswagen Golf). Редакция журнала была впечатлена «балансом и показателями сцепления шин на всех поверхностях и их отличными характеристиками при аквапланировании». Кроме того, шины UltraGrip Performance Gen-1 заняли первое место в рейтинге журналу Auto Strassenverkehr, который отметил шины за точность управления, показатель аквапланирования и низкий уровень внутреннего шума.

Редакция британского журнала Auto Express согласилась с выводом своих немецких коллег и наградила шины UltraGrip Performance Gen-1 «золотом» по результатам тест шин среди семи производителей. Автоиздание характеризировало шины Goodyear как такие, что «прекрасно зарекомендовали себя во всех  ситуациях».

Компания Dunlop заявила о том, что ее новая модель зимних шин Winter Sport 5 была признана лучшей в рамках комплексного теста зимних шин, проведенного популярным автомобильным изданием Auto Bild. В одном из номеров журнала Allrad (4x4 / SUV) Auto Bild сравнил восемь разных моделей зимних шин. Модель Winter Sport 5 заняла первое место, получив лучшую оценку «отлично». Больше всего положительных отзывов модель получила за высокую эффективность на заснеженных и мокрых дорогах.

Кроме победы в двух престижных тестах, шины Dunlop Winter Sport 5 получили положительные отзывы от таких известных изданий, как Auto Strassenverkeh, Auto Motor Und Sport та Auto Motor Und Sport (Великобритания).
РЕКОМЕНДУЕМ