Renault Talisman: спецификации и цены

28 октября 2015, 18:47
Автор: Анатолий Гребенюк
Renault объявило спецификации и цены (во Франции) на седан и универсал Talisman. Стоимость первого начинается от 27 900 евро, второго – от 29 100 евро. Обе версии будут доступны с выбором из пяти уровней комплектации: Life, Zen, Business, Intens и Initiale Paris.


Стандартные функции модели начального уровня включают в себя светодиодные дневные ходовые огни, круиз-контроль с ограничителем скорости, электрический стояночный тормоз, помощь при трогании на подъеме и спуске, датчики дождя и дальнего света, цифровую приборную TFT-панель, электрические стеклоподъемники, электрически регулируемые зеркала заднего вида, двух-зонный автоматический климат-контроль с датчиком токсичности, а также кожаную отделку руля и кожаный чехол рычага переключения передач.

Спецификация Zen добавляет технологию Multi-Sense, 7-дюймовый сенсорный дисплей с R-Link 2, передние и задние датчики парковки, сидения с массажером и 17-дюймовые легкосплавные диски Bayadere.

В дополнение к этому, уровень оборудования Business включает камеру заднего вида и мониторинг «слепых зон» (Protection Pack), наряду с активным экстренным торможением, мониторингом дистанции до впереди идущего автомобиля, адаптивный круиз-контроль и отображение информации на лобовом стекле (Driver Aid Pack).


Intens дополнительно предлагает 8,7-дюймовый сенсорный дисплей R-Link 2, Driver Aid Pack и Visio System Pack – автоматическое переключение дальнего света, предупреждение о превышении скорости, распознавание знаков и предупреждение схода с полосы движения. Комплектация Intens имеет спортивные особенности экстерьера, такие, как светодиодные фары Pure Vision, 18-дюймовые легкосплавные диски Duetto и смешанную (кожа/ткань) обивку салона.

И наконец, роскошная отделка Initiale Paris приносит эксклюзивные элементы дизайна и оборудования, включая краску черный металлик Amethyste Black, 19-дюймовые легкосплавные диски Initiale Paris, кожу наппа в салоне, подогрев/вентиляцию передних электрических сидений с 10-ю настройками, активную подвеску с контролем шасси, камеру заднего вида, мониторинг 
«слепых зон» и прочее.


При запуске будет предложено три дизеля: Energy dCi 110 ECO2 и Energy dCi 130 с механической шести-ступенчатой коробкой передач, а Energy dCi 160 – с шести-ступенчатым «автоматом» EDC с двойным сцеплением. Бензиновый двигатель Energy TCe 200 также будет предлагаться в сочетании с семи-ступенчатым «автоматом» с двойным сцеплением. Позже будут добавлены три новых агрегата: Energy TCe 150, Energy dCi 110 ECO2 и Energy dCi 130 с 7-ступенчатым «автоматом» EDC с двойным сцеплением.

Книга заказов на седан будет открыта 3 ноября этого года, на универсал – в начале 2016-го.
РЕКОМЕНДУЕМ