Renault Talisman показали официально

06 июля 2015, 17:41
Автор: Анатолий Гребенюк
Renault Talisman, идущий на смену модели Laguna, сегодня показали официально. Новый седан, который уже заметили на тестировании в Европе, поступит в продажу в 2016 году. Как мы уже рассказывали, передняя панель следует языку дизайна нового поколения Renault Megane, а общая форма походит на традиционные седаны.


Новый автомобиль приходит с выбором из двух бензиновых и трех дизельных агрегатов. 108-сильный 1,4-литровый дизель станет наиболее эффективным в диапазоне. С шести-ступенчатой механической коробкой передач его уровень вредных выбросов СО2 не будет превышать 95 г/км. Линейку дизелей дополнят 1,6-литровые DCI 130 и DCI 160, а бензиновые агрегаты представят 147- и 197-сильные блоки.

В Renault заявляют, Talisman будет поставляться с системой рулевого управления четырьмя колесами 4Control и активными амортизаторами, позволяющими водителю переключаться между режимами вождения Comfort, Sport, Eco и Neutral.


Во время представления Talisman босс Renault-Nissan Карлос Гон говорил о солидности автомобиля и чувстве собственного достоинства. А главный дизайнер Лоренс ван ден Акер добавил, что автомобиль дает четкий сигнал на фактическое качество, над которым «они упорно трудились, чтобы вернуть все это на более высоком уровне».

Слово «Премиум» не употреблялось, но чувствовалось, к нему стремились. Более того, как говорят, Talisman бросится в бой с VW Passat и будет наступать на пятки компактным седанам премиум класса, включая Audi A4.
РЕКОМЕНДУЕМ