«Тотал Украина» входит в ТОП3 импортеров фасованного масла

03 октября 2015, 19:35
Автор: Михаил Клименко
Компания Total рассказала журналистам о своих результатах и поделились ближайшими планами работы в Украине. По словам коммерческого директора «Тотал Украина» Любови Пеллиззари, компания входит в тройку лидеров импортеров автомобильного фасованного масла и по итогам первого полугодия 2015 занимает 10% рынка.

Директор компании Лукаш Семенюк отмечает, что в Украине работают семь региональных представителей обоих брендов, готовых доставить товар в режиме пяти дней в неделю за 24 часа с момента заказа. Новые направления бизнеса – специальные жидкости и смазочные материалы для промышленности. На украинском рынке представлена продукция двух брендов - Total и Elf.

Лукаш Семенюк имеет пятнадцатилетний опыт работы в группе ТОТАЛ на разных позициях во Франции, Польше, России и Украине.

«Наш приоритет – это клиент, которому мы поставляем качественную продукцию и предоставляем исключительный сервис. - добавил Лукаш. – Что мы успешно и делаем с момента открытия на украинском рынке. Мы начали с автомобильных масел, сейчас активно развиваем продажи специальных жидкостей и смазочных материалов для промышленности, в планах – развитие новых направлений бизнеса, например, модифицированные битумы».

При этом представители компании неоднократно подчеркнули важность и приоритетность украинского рынка. «Украина – важный рынок для нашей компании. Здесь мы видим серьезный потенциал. И, несмотря на нестабильную экономическую ситуацию, мы продолжаем развиваться», - отметил Лукаш Семенюк.

Кстати, как и другие премиальные марки, Total уже столкнулся с подделкой своей продукции. Как уверили нас менеджеры, борьба с контрафактом ведется. Например, продавцов обучают отличать подделки от настоящего масла, а те, в свою очередь, могут передавать знания непосредственно конечным потребителям.

Total — французская энергетическая компания, один из крупнейших в мире производителей и поставщиков энергоресурсов. Основными направлениями деятельности компании являются разведка и добыча нефти и природного газа, переработка нефти и природного газа, разработка химической продукции, маркетинг и сервис (включая смазочные материалы, автозаправочные станции).
РЕКОМЕНДУЕМ