Как будет выглядеть следующий Honda Civic?

15 сентября 2015, 11:42
Автор: Михаил Клименко
Официальный дебют свежего «Сивика» состоится лишь 16 сентября, но шпионы уже рассекретили облик японского седана нового поколения. Как и ожидалось, седан получил яркий дизайн в стиле Acura ILX. Машину сняли во время дорожных испытаний в Мичигане.

За модель десятого поколения, которую производитель называет самым амбициозным ремейком за 43 года, следует благодарить американцев: технической начинкой занимался центр исследований и разработок в штате Огайо, а феноменальный облик создан в солнечной Калифорнии. Подозреваем, она наделает шуму почище хэтчбека Civic восьмой генерации, эффектной «космической капсулы», которую были готовы купить за один только внешний вид и соответствующий интерьер.

Изображениями салона нас пока не порадовали, однако он, судя по всему, стал просторнее. Логично предположить, что улучшилось качество отделочных материалов, а центральное место на консоли займёт крупный тачскрин. Приборная панель лишится своей "двухэтажности" и будет выглядеть более традиционно.

В Honda уже пообещали, что и с технической точки зрения седан получится достойным, но в подробности пока не вдаются. Известно лишь, что базовым мотором для седана станет 1,5-литровый турбированный двигатель с настолько низким аппетитом, что якобы сделает ненужной разработку гибридных модификаций. Агрегатироваться он будет с 6-ступенчатой механикой либо с бесступенчатым вариатором. Позже моторная гамма Civic должна пополниться более объемным и мощным двигателем.

Примечательно, что у нового поколения Сивика не будет газовой и гибридной версий — производитель утверждает, что турбомотор окажется столь экономичным, что потребность в альтернативных силовых установках отпадет сама собой.

РЕКОМЕНДУЕМ