Mercedes выпустил первое изображение кабриолета 2016 S-Class

25 августа 2015, 17:41
Автор: Анатолий Гребенюк
Mercedes-Benz готовит к Франкфуртскому автосалону престижный роскошный четырехместный кабриолет S-Class. В Сети появилось первое официальное изображение автомобиля, где он представлен рядом с моделью, выпускавшейся с 1961 по 1971 годы.

Известная под внутренним кодовым названием A217, версия с открытым верхом разрабатывалась, как прямой конкурент Bentley Continental GT Convertible, с ценой, начинающейся от 100 тысяч фунтов стерлингов и достигающей более 200 тысяч фунтов стерлингов.


Многослойная тканевая крыша считается самой большой из когда-либо произведенных для кабриолетов. Она как бы повторяет силуэт купе S-Class, однако, по требованиям «жанра», имеет бОльший угол «завала», мЕньшие боковые задние окна и мЕньший багажник, чем у купе.

Среди изменений – усиленные стойки ветрового стекла, модернизированная средняя линия, новые панели задних крыльев и значительно переработанная крышка багажника.

Первоначально будет доступно два двигателя – 449-сильный би-турбированный 4,6-литровый бензиновый агрегат V8 в модели S500 и 577-сильный турбированный 5,5-литровый V8 в кабриолете S63 AMG. Позже автопроизводитель планирует добавить 621-сильный би-турбированный V12 в топовой «плюшевой» версии S65 AMG.


По неподтвержденным данным, новый кабриолет будет продаваться с приводом на задние колеса, но опционально может получить и полный привод 4Matic.

Среди технологий ожидается широкий спектр систем безопасности и помощи водителю. Среди них - адаптивные фары с автоматическим переключением дальнего света, полуавтономная система помощи в рулевом управлении (Distronic Plus), автономное экстренное торможение и даже инфракрасные приборы ночного видения.

Другие особенности комфорта включают диспенсер-ароматизатор воздуха, массажную функцию передних сидений, электропривод задних сидений, а также ряд вариантов акустики, включая систему 3D, специально разработанную Mercedes для моделей с открытым верхом.
РЕКОМЕНДУЕМ