Вопросы заемщиков при получении автокредита

01 декабря 2020, 21:41
Автор: Автомания

Иногда даже кредитным менеджерам бывает нелегко ответить на вопросы заемщиков при получении автокредита в салоне или в банке, но в основном клиентам банка необходима самая общая информация по кредитам. Например, заемщиков часто интересует сколько стоит каско и обязательно ли нужно его оформлять? Может ли брокер помочь получить кредит? Какие нужны документы на оформление автокредита? Как долго нужно ждать рассмотрения банком заявки? Можно ли взять автокредит без справок и поручителей?

Получение автокредита в банке

Если заемщик является несовершеннолетним или не имеет постоянного места работы, помочь ему будет трудно. Но брокер может помочь заемщику подобрать другое кредитное предложение, если заемщику исполнилось хотя бы восемнадцать лет, или если заемщик получает более или менее постоянный неофициальный доход. А в основном брокеры специализируются на том, что помогают подобрать кредит для клиентов с плохой кредитной историей. Но даже в том случае, если заемщик подходит под требования банка, готов заплатить первоначальный взнос и оформил все необходимые документы, обращение к брокеру может иметь смысл. Такому заемщику брокер может предложить несколько вариантов, из которых банковский клиент выберет наиболее выгодное.

Другие вопросы заемщиков при получении автокредита касаются того, как банки проверяют заемщика и его кредитную заявку, а также каким образом осуществляется автострахование в банке.

Сейчас уже ни для кого не секрет, что в случае, если заемщику требуется получить небольшую сумму денег срочно, банки используют скоринг автоматическую проверку клиентов. Но в том случае, когда заемщику нужна большая сумма денег, проверка, скорее всего, будет проводиться вручную. Также необходимо помнить о том, что банки рассматривают не только заявку. При разговоре с заемщиком банк обратит внимание на внешний вид потенциального клиента, на его манеру держаться, на уверенность речи. Для банка большое значение имеет благонадежность заемщика, и если тот привык часто менять место работы, то кредит получит вряд ли.

Также заемщика может интересовать, почему ему отказали в кредите? Причины могут разными: плохая кредитная история, слишком большая сумма требуемого кредита при небольшом доходе, сомнения в правдивости предоставленной информации и т.д. Банки могут отказать только потому, что заемщик предоставил слишком мало информации о себе например, не указал стационарный и рабочий телефон, ограничившись мобильным.

Акционерное Общество "Тинькофф Банк"
ОГРН 1027739642281
23060, город Москва, 1-Й Волоколамский проезд, 10-1.



СЕЙЧАС ЧИТАЮТ