Что взять с собой в долгую поездку на машине

24 ноября 2020, 12:17
Автор: Автомания

Долгое автопутешествие пугает и привлекает одновременно. С одной стороны – полная независимость от общественного транспорта, возможность изменить маршрут и посетить множество потаенных красивых мест. С другой – ответственность в пути за себя, пассажиров и автомобиль.

Хорошая подготовка – это уже половина успешного путешествия. Что взять с собой в дальнюю дорогу на автомобиле, чтобы она запомнилась только приятными моментами?

Что брать с собой в путешествие на машине: основные категории вещей

Перед поездкой стоит составить список, разделенный на несколько категорий. В перечень необходимых вещей обязательно попадут документы, инструменты, лекарства, предметы гигиены, перекусы и вода в дорогу, одежда. Если со взрослыми будет ехать ребенок, нужно также позаботиться о его безопасности и комфорте.

Подготовка автомобиля

Решив ехать в путешествие, можно сразу паковать и грузить вещи? Вот и нет. Сперва нужно позаботиться о технической стороне – проверить работоспособность автомобиля, а также, по возможности, оснастить его полезными гаджетами.

  • Видеорегистратор в машину. В случае неприятного происшествия на дороге (а случается всякое!) он подтвердит вашу невиновность и поможет восстановить справедливость. А если все пройдет хорошо, вы сможете скачивать с него видео самых красивых пейзажей, увиденных через лобовое стекло, в течение поездки;
  • Преобразователь напряжения и пусковое устройство. Преобразователь поможет зарядить в пути ноутбук или аккумуляторы для фотоаппарата. А пусковое устройство спасет в случае полной разрядки АКБ и может выполнить роль Power Bank'а;
  • Компрессор с манометром. Поможет своевременно проверять уровень давления в шинах и подкачивать их по необходимости. При небольшом пробое с его помощью можно даже дотянуть до ближайшего СТО, а не менять колесо в полевых условиях;
  • Рации. Имеет смысл приобрести, если в поездку собралась большая компания на нескольких авто. Рации работают даже в глуши, где сотовая связь может «ловить» с перебоями, медленнее разряжаются и не требуют оплаты за связь.

Обязательно следует позаботиться о хороших светодиодных лампах на автомобиль, чтобы контролировать уверенность маневров в дороге.

Что взять с собой в долгую поездку на машине

Разобравшись с подготовкой авто, можно начать собираться самому. Что взять в долгую поездку на машине из вещей: полезных и необходимых?

Советы водителю

Составив список, что взять с собой в поездку на машине, и упаковав вещи, остается только хорошо отдохнуть перед дорогой. С утра перед выездом рекомендуют выпить чашку зеленого чая – он тонизирует, как и кофе, но обладает более мягким и продолжительным эффектом. Чай можно также взять с собой в термосе и выпить через несколько часов после начала пути. Собрав всё необходимое и оснастив автомобиль, можно отправляться в путешествие. Вещи и инструменты, которые всегда под рукой, помогут ему стать комфортным и подарить только положительные эмоции.



СЕЙЧАС ЧИТАЮТ