Дорожные знаки

01 июля 2020, 19:27
Автор: Автомания

Дорожные знаки выполняют важную функцию в организации движения на дорогах. Дорожные знаки купить можно в компании Znakiua. Благодаря изображениям на знаках водители понимают, как им следует поступать и двигаться на определенном участке дороги. Несмотря на то, что они не дают полной гарантии безопасности, ведь решающую роль играет человеческий фактор, дорожное движение без корректно установленных ориентиров было бы хаотичным, что привело бы к огромному количеству аварий и несчастных случаев. О том, какими бывают дорожные знаки и на какие из них нужно обращать внимание в первую очередь, расскажет эта статья.

Виды дорожных знаков

Существует огромное количество дорожных знаков. Большинство из них предназначены для водителей, но есть и те, на которые должны обращать внимание пешеходы. Дорожные знаки делятся на шесть основных категорий:

  • Предупреждающие. Наиболее распространенными являются знаки о неровных и скользких дорогах, ямах, опасных поворотах, железных дорогах и переездах. Отличительная особенность почти каждого из этих знаков – ярко-красная рамка для привлечения внимания.

  • Приоритетные. Среди них – указатели о необходимости остановиться или уступить дорогу.

  • Запрещающие. В эту категорию входят знаки, которые указывают на определенные ограничения или запреты. Например, водители могут увидеть ограничения по весу или ширине транспортного средства для возможности проезда по определенному участку дороги или запрет на поворот в том месте, где установлен знак.

  • Предписывающие. Эти указатели предоставляют водителям информацию о возможности совершить поворот или необходимости снизить скорость перед пешеходным переходом. На них стоит обращать внимание не только водителям, но и велосипедистам и пешеходам.

  • Информационно-указательные. Большая часть этих знаков расположена на трассах. Среди них – указатели с названиями населенных пунктов и номеров трасс. В пределах города такие знаки указывают на расположение остановок автобусов, трамваев и троллейбусов, мест для парковки, камер фиксации нарушений и многое другое.

  • Сервисные. В этой категории находятся знаки, информирующие о местах расположения автосервисов, больниц, зон отдыха, автозаправочных станций и т.д.

Где приобрести дорожные знаки?

Компания «Знаки ЮА» специализируется не только на производстве всех видов дорожных знаков, но и на их установке в положенных местах. В ассортименте компании огромное количество дорожных атрибутов. Ознакомиться с полным списком товаров компании можно по ссылке https://znakiua.ua/category/znaki/dorozhnye-znaki/. Специалисты Znaki UA знают, что дорожные знаки должны быть износоустойчивыми, поэтому материалы, используемые при изготовлении, выбираются тщательно и являются высококачественными. 

Компания занимается установкой и изготовлением металлоконструкций, установок для паркинга, шлагбаумов и другой продукции. Цены на услуги и товары порадуют любого заказчика своей доступностью. Компания гарантирует выполнение всех работ в срок, ведь отсутствие важного знака на определенном участке дороги может привести к необратимым последствиям.

Получить всю необходимую информацию и задать интересующие вопросы можно позвонив по номерам, указанным на сайте «Знаки ЮА». Специалисты компании помогут в выборе дорожных знаков и предоставят данные о стоимости услуг.



СЕЙЧАС ЧИТАЮТ