Стоимость ОСАГО, где и как его приобрести

15 мая 2020, 08:31
Автор: Автомания
P

Хотя автострахование в Украине является обязательным, далеко не все водители оформляют ОСАГО. Кто-то считает это ненужной тратой денег и времени, кто-то не понимает, зачем нужен этот полис, а кто-то просто слишком уверен в себе. Тем не менее, если вы хотите быть уверены, что после ДТП вы не станете банкротом, ОСАГО – обязательно.

Зачем нужен ОСАГО

Очень многие отказываются от ОСАГО, так как она покрывает ущерб пострадавшего и третьих лиц, а не самого водителя. На самом деле эта страховка просто необходима, так как если вас признают виновным в ДТП, она перекроет большинство расходов. Не стоит надеяться на удачу, ситуации на дороге бывают очень разные, поэтому лучше заранее побеспокоиться о своей безопасности.

Более того, отсутствие страховки в Украине может повлечь за собой штраф. Да, никто не будет вас останавливать и целенаправленно искать полис, но его отсутствие обнаружится во время составления протокола или после самого ДТП. В итоге придется выложить большую сумму на покрытие расходов, которая в разы превышает стоимость ОСАГО.

Стоимость ОСАГО

Нет какой-то фиксированной цены на этот полис. Она формируется индивидуально для каждого транспортного средства. На окончательную стоимость влияют следующие факторы:

  • типа транспорта (легковое или грузовое авто, прицеп, мотоцикл и т.д.);
  • объем двигателя;
  • место прописки владельца;
  • сферы использования авто;
  • наличия льгот.

Законодательно предусмотрен единый базовый платеж и коэффициенты, которые могут влиять на его размер. И именно выше перечисленные факторы могут увеличить или снизить стоимость ОСАГО.

Можно оформить ОСАГО несколько дешевле – при помощи франшизы. Но этот способ подойдет только тем, кто пользуется своим авто не каждый день. Франшиза предусматривает разделение выплат ущерба между страхователем и страховой компанией. В договоре обсуждаются все нюансы.

Где приобрести ОСАГО

И есть еще способ сэкономить на приобретении страховки – заказать ОСАГО онлайн на нашем сайте - https://autobooking.com/ru-ua/insurances/osago Это гораздо быстрее и дешевле, чем оформление традиционных документов.

Электронная страховка в Украине имеет туже силу, что и бумажный полис. Вам не нужно будет тратить свое время, и бегать с кучей бумаг, достаточно сделать пару кликов и подождать – ваш полис придет на вашу почту, и вы сможете его хранить на телефоне или планшете. Таким образом, ОСАГО всегда будет под рукой, чтобы не случилось.

Позаботьтесь о себе заранее. Оформление страховки на нашем сайте займет минимум времени, но принесет максимум пользы.



СЕЙЧАС ЧИТАЮТ