5 профессий, востребованных в кризисные времена

29 апреля 2020, 22:15
Автор: Автомания

Вы решили выбрать или сменить область профессионального развития? Хотите найти работу, которая будет приносить доход в обычные и кризисные времена? Есть несколько вариантов, которые помогут поддерживать и улучшать материальное положение, при этом получать удовольствие от своего дела и совершенствоваться. Предлагаем детальнее с ними ознакомиться.

Логистика и перевозки

Основная задача логиста — экономия на запасах, складах, перевозках. Чтобы овладеть этой профессией, необходимо потратить немало сил и времени. Но многие компании принимают на работу специалистов с техническим, экономическим или юридическим образованием и желанием развиваться. Плюсом станет прохождение курсов по логистике, на которых вы овладеете основами этой профессии. Дипломы и сертификаты помогут получить желаемую должность.

Если у вас нет времени на обучение, но есть любовь к автомобилям и поездкам, работа водителем — идеальный вариант. Компании выдвигают разные требования к кандидатам:

  • с опытом или без;
  • без образования;
  • на полный рабочий день или на плавающий график;
  • со своим авто или на транспорте фирмы;
  • с залогом или без него.

Среди разнообразия предложений можно найти вариант, который удовлетворит по требованиям, условиям работы, оплате. В кризисные времена, когда другие виды деятельности потеряют свою актуальность, логистика и перевозки будут востребованы.

Медицина и фармацевтика

Врачи всегда нужны. Чтобы стать востребованным специалистом, придется приложить немало усилий, потратить время на обучение. Если после школьных лет вы решили изучать медицину, вам будет легче найти работу, которая принесет доход даже в кризисные времена. В противном случае готовьтесь потратить время на обучение и курсы.

Маркетологи с опытом могут получить работу в фармацевтической промышленности. Но для этого также придется получить необходимые знания по химии, физике и биологии. Фармацевтическая промышленность стремительно набирает обороты. У представителей этой области всегда будет работа с достойной оплатой и возможностью карьерного роста.

Сфера IT

Системные администраторы, программисты, разработчики сайтов и веб-дизайнеры — со стремительным развитием интернет-технологий эти профессии становятся все более востребованными. Если вы хотите получать достойную плату за работу, придется постоянно совершенствовать свои навыки, следить за инновациями и тенденциями. К успеху специалистов IT -сферы приводит не только высшее образование, но и желание постоянно развиваться, учиться, самостоятельно искать и осваивать новые технологии. Но заработная плата того стоит.

Это некоторые профессии, которые будут актуальны во время кризиса и через много лет. При выборе постарайтесь заглянуть в будущее. Если вы уже овладели специальностью, но она не приносит вам удовольствия и желаемого заработка, ее всегда можно сменить.



СЕЙЧАС ЧИТАЮТ