Geely запустила новый бренд «Geometry» и показала ее первую модель

16 апреля 2019, 08:12
Автор: Анатолий Гребенюк
Geely запустила в Китае совершенно новый бренд электромобилей под названием «Geometry», добавив еще одного участника в свою корпорацию, в которую уже входят такие компании, как Volvo, Polestar, Lotus, Lynk & Co, 50 процентов Smart и многие другие.

По словам автопроизводителя, новый бренд к 2025 году запустит 10 электромобилей, включая седаны, внедорожники, кроссоверы и MPV.


Geometry была представлена на специальном мероприятии в Сингапуре на прошлой неделе, где и продемонстрировали ее первую модель — Geometry A. Если она выглядит знакомо, это потому, что в прошлом месяце автомобиль был запущен как Geely GE11, но теперь он превратился в Geometry A.

EV будет продаваться в двух конфигурациях — с батарейным блоком емкостью 51,9 кВт/час и 61,9 кВт/час. В Джили говорят, стандартная версия имеет комбинированный диапазон движения на одном заряде аккумулятора 410 км, в то время как модель с большей батареей может проехать без подзарядки до 500 км.

Geometry A стандартной и большой дальности оснащена одним синхронным двигателем с постоянным магнитом, развивающим мощность 120 кВт (160 л.с.) и 250 Нм крутящего момента, что достаточно для разгона от 0 до 100 км/час за 8,8 секунды. Geometry A оснащена функцией «быстрой зарядки», которая позволяет зарядить батареи от 30 до 80 процентов за 30 минут.


При создании Geometry A безопасность была ключевым приоритетом для Geely. А потому автомобиль имеет автоматическое аварийное торможение с обнаружением пешеходов, интеллектуальную систему управления дальним светом, систему предупреждения столкновений и систему обнаружения движущихся объектов спереди и сзади. Автомобиль также имеет камеры с высоким разрешением и точные радары, чтобы предлагать возможности автономного вождения 2-го уровня, включая помощь в удержании полосы движения и помощь в смене полосы движения.

Заказы на Geometry A уже превысили 27 000 единиц, 18 000 из которых поступили из-за пределов Китая, включая Сингапур, Норвегию и Францию. До получения налоговых субсидий в Китае цены на Geometry A начинаются с 210 000 юаней или 31 250 долларов США и увеличиваются до 250 000 юаней (37 200 долларов США) для модели дальнего радиуса действия.






СЕЙЧАС ЧИТАЮТ


РЕКОМЕНДУЕМ