Ford возвращает название Puma для нового маленького внедорожника

03 апреля 2019, 15:23
Автор: Анатолий Гребенюк
Ford анонсировал новую модель компактного кроссовера, созданного на базе Fiesta, которая придет в конце этого года с ожидаемым дебютом летом и наименованием Puma, использовавшимся для двух-дверного купе с 1997 по 2002 годы, также построенным на платформе Fiesta.


Ранее предполагалось, новый автомобиль станет заменой Ecosport, но теперь известно, он расположится рядом в качестве более спортивной альтернативы. Дизайн Puma частично просматривается на тизерном изображении, показывающем, что его передний и боковой профиль будут значительно отличаться от Ecosport и имеют больше общего с последними Fiesta и Focus.

На них, как ожидается, будет похож и интерьер. С информационно-развлекательной системой SYNC бренда и по большей части такими же распределительными устройствами. Автомобиль предложит багажник с 456-литровым отсеком.

Ford сообщил, новая Puma будет предлагаться с гибридной трансмиссией мощностью 153 л.с., оснащенной 1,0-литровым трехцилиндровым турбобензиновым двигателем Ecoboost, совмещенным с 48-вольтовым стартер/генератором с ременным приводом.

Стюарт Роули, европейский босс Ford, сказал, новая Puma «действительно найдет отклик у покупателей компактных автомобилей в Европе» благодаря «прогрессивному и запоминающемуся стилю».

Ford еще не предоставил никаких технических деталей автомобиля, который будет выпускаться на заводе в Крайова в Румынии. Он будет располагаться рядом с существующим Ecosport и являться частью капитальной реструктуризации моделей Ford в Европе, направленной на более прибыльные сегменты рынка.
РЕКОМЕНДУЕМ