Mercedes-Maybach GLS будет стоить около 200 тысяч долларов

19 марта 2019, 09:39
Автор: Анатолий Гребенюк
Как ожидается, новое поколение Mercedes-Benz GLS дебютирует в конце этого года в качестве соперника BMW X7 и Range Rover SVAutobiography. За внедорожником последует еще более роскошная версия под названием Mercedes-Maybach GLS.

Как сообщает AutoNews, ожидается, внедорожник Maybach будет собран в Алабаме с ценой около 200 000 долларов — примерно столько же, сколько стоит Lamborghini Urus. Это сделает его самым дорогим автомобилем, построенным в США, который свергнет нынешнего короля — Acura NSX стоимостью 157 500 долларов США.


«Рынок США в значительной степени возродил G-класс, G-Wagon и их AMG-варианты», - сказал аналитик «HIS Markit» Тим Уркварт, которого цитирует новостной ресурс. Таким образом, внедорожник Maybach «обратится к кардашьянцам и хип-хопперам, если они захотят чего-то немного отличающегося от универсала G».

Автомобильный аналитик «AutoPacific» Эд Ким считает, что роскошные внедорожники — это то, что поддерживает некоторые компании. «Без Cayenne у Porsche не было бы денег на 911», - сказал он. Но Porsche — не единственный автопроизводитель, так как Bentley Bentayga базируется на той же платформе, что и Audi Q7, Volkswagen Touareg и вышеупомянутый Cayenne, а также Lamborghini Urus.


Mercedes-Maybach GLS, названный генеральным директором американского представительства Mercedes Дитмаром Экслером «ореолом» бренда, как полагают, будет оснащен двигателем V8 мощностью 560 лошадиных сил.

Внедорожник Maybach, скорее всего, будет представлен в Китае в ближайшие месяцы, прежде чем поступит в продажу в следующем году.

Что касается завода, расположенного в Вэнсе, штат Алабама, именно здесь Mercedes производит GLS, GLE и GLE Coupe. В настоящее время в завод вкладываются инвестиции в размере 1 млрд. долларов США для подготовки производства к выпуску электромобилей в начале следующего десятилетия.

Примечание: на фото — Mercedes-Maybach Ultimate Luxury Concept
РЕКОМЕНДУЕМ