Audi представит два концепта, намекающих на будущий дизайн

13 марта 2019, 11:31
Автор: Анатолий Гребенюк
В этом году Audi представит два футуристических концептуальных автомобиля на автосалонах в Шанхае и Франкфурте, один из которых определит будущее дизайна Audi.


Руководитель дизайна Марк Лихте подтвердил журналистам: «У нас есть концепт-кары, такие как Q4 e-tron, которые более или менее готовы к производству, есть у нас и машины, которые заглядывают впереди на 10 или 15 лет, как Aicon. Один [концепт] будет в Шанхае, а другой во Франкфурте».

Лихте пояснил, что E-tron GT и Q4 e-tron демонстрируют дизайн следующего поколения, который появится через три года. А концепт на выставке в Шанхае в апреле представит следующий шаг развития дизайна.

«В Шанхае будет исследование аккумуляторного электромобиля, заглядывающее на 10 лет вперед. Оно покажет, каким будет следующий более широкий шаг в дизайне [Audi]».

Концепт также продемонстрирует, как в будущем изменится интерьер. «Сегодня мы говорим об автономности 3-го уровня, но в этом автомобиле будет 4-й уровень, и это сильно изменит интерьер. Этот автомобиль даст вам представление о том, как может выглядеть интерьер с рулевым колесом или без него».
РЕКОМЕНДУЕМ