Honda надеется заменить европейский дизель CR-V гибридом

15 февраля 2019, 13:13
Автор: Анатолий Гребенюк
Honda надеется, что новый гибрид CR-V не только успешно заполнит отсутствие дизельной версии в Европе, но и обеспечит половину прогнозируемых 60 000 годовых продаж. Новый CR-V Hybrid является первым гибридом Honda после Jazz Hybrid 2015, который также будет предлагаться на Старом Континенте.

«Это самая важная трансмиссия Honda за последние 10 лет», - сказал в интервью AutoNews Дейв Ходжетс, управляющий директор Honda в Великобритании.


Ожидается, новый CR-V Hybrid будет иметь аналогичную цену с дизельной моделью, производство которой прекращено. Заряжающийся гибридный силовой агрегат сочетает в себе 2,0-литровый бензиновый двигатель с системой Honda Multi-Mode Drive (i-MMD).

Автомобиль также оснащен единственной инновационной коробкой с фиксированными передачами, вместо CVT, обычно устанавливаемого в других гибридных внедорожниках как Toyota RAV4 Hybrid. Максимальная суммарная мощность трансмиссии рассчитана на 184 л.с. и 315 Нм крутящего момента.

Гибридный внедорожник Honda предлагает три режима вождения: EV Drive, Hybrid Drive и Engine Drive. EV Drive приводит CR-V в движение только с помощью электрической энергии, правда, на очень короткое расстояние (около 2 км) из-за небольшого литий-ионного аккумулятора. Тем не менее, благодаря ему расход топлива заявлен на уровне 5,3 л/100 км в комбинированном режиме, в то время как выбросы CO2 оцениваются в 120 г/км для версии FWD и в 126 г/км для полного привода.


«Я не вижу причин, почему бы потребителям дизельной модели не купить его [CR-V Hybrid], - сказал Ходжетс. - Это [автомобиль] также стал намного совершеннее». Honda ожидает, в среднесрочной перспективе CR-V Hybrid превзойдет в продажах своего бензинового «брата».

На рынок Европы Honda CR-V Hybrid 2019 года поступит в марте вместе с уже выпущенной 1,5-литровой моделью с турбонаддувом.
РЕКОМЕНДУЕМ