Электрокар Honda Urban EV показали в официальном эскизе

23 января 2019, 16:38
Автор: Анатолий Гребенюк
Honda выпустила эскиз прототипа Urban EV в преддверии официального дебюта электрокара на автосалоне в Женеве в марте. Эскиз раскрывает стиль автомобиля, замеченный в серии шпионских снимков обильно замаскированного прототипа. И, хотя он вдохновлен концептом Urban EV, показанным в 2017 году во Франкфурте (с круглыми фарами, камерами вместо зеркал заднего вида и выпуклым капотом), стиль серийной модели будет довольно консервативным.


Наиболее заметно, что концептуальный трехдверный дизайн в стиле ретро был отброшен в пользу более практичной пяти-дверной планировки. «Квадрат» передней панели и тонкие стойки концепта также были заменены более округлыми, объемными элементами, вероятно, в интересах безопасности при столкновении.

Кузов прототипа, хотя и шире, чем тестовый мул, все же уже концепта. Высота дорожного просвета также, кажется, была поднята. Тем не менее, официальное изображение Honda показывает, что серийная модель может получить причудливые светодиодные фары.

Автопроизводитель не раскрывает емкость батареи, показатели мощности силового агрегата и рабочие характеристики своего электромобиля, нет никаких подробностей и о диапазоне движения или времени зарядки аккумулятора. Однако, учитывая его предполагаемое использование, ожидают 320-километровый диапазона в сочетании с новейшей технологией быстрой зарядки.


Изящный внешний вид концепта напоминал оригинальную Honda Civic семидесятых, в то время как интерьер не похож ни на одну модель Honda — с минималистским дизайном и огромным центральным экраном.

Концепт Urban EV 2017 года намекал на будущий дизайн Honda. Например, синий логотип с подсветкой появится на каждом будущем электромобиле компании, а на интерактивном экране между фарами могут отображаться такие сообщения, как статус зарядки и приветствия для других участников дорожного движения.


РЕКОМЕНДУЕМ