Как выбирать коврик в автомобиль

17 октября 2018, 22:17
Автор: Автомания

Для большинства автовладельцев коврики в салон становятся первым аксессуаром, приобретенным для их новой машины. А все потому, что сложно найти более практичное приспособление.

Именно авто коврики помогут вам, когда понадобится защитить покрытие на полу в салоне машины от пыли и грязи. Независимо от габаритов вашего авто, ее модели, и даже частоты использования, с приближением осени выбор ковриков становится особенно актуальным. Влага не только заметна, она еще и способна испортить вам салон.

Особенности покупки авто коврика

Чтобы выбранный вами коврик был по-настоящему практичен, для начала подберите его базовые характеристики:

  • универсален ли он;
  • материал, из которого коврик был сделан;
  • типы автомобилей, для которых коврик предназначен.
Как выбирать коврик в автомобиль

Разберемся в особенностях первой характеристики. Можно разделить коврики на две группы:
  • универсальные модели – распространены, рассчитаны не на какую-то конкретную марку авто, стоят меньше.
  • специальные модели – созданы с учетом параметров салона конкретной марки машины. Такие коврики обычно стоят дороже, но они точно смогут максимально защитить покрытие от пыли и влаги.
Кроме того, стоит обратить внимание на материал, из которого коврик сделан:
  • резиновый – недорогой, практичный, легко моется, но достаточно тяжелый, не особо гибкий, на холоде может ломаться, а также впитывает неприятные запахи;
  • полиуретановый – привлекает большей пластичностью, гибкостью, меньшим весом, при этом запах не впитывает, не усыхает, износостойкий, хотя и стоит дороже;
  • текстиль – доступен в трех ценовых группах, выглядит красиво, отлично впитывает влагу, но сушить его придется долго, поэтому использовать и стирать его лучше летом.
Как выбирать коврик в автомобиль

Хотя автомобильный коврик кажется одним из самых простых авто аксессуаров, выбор его потребует внимательности. Ведь покупка коврика связана не столько с желанием украсить салон, сколько с необходимостью его защитить.



СЕЙЧАС ЧИТАЮТ