Самые популярные модели VW теперь соответствуют требованиям WLTP

11 октября 2018, 08:24
Автор: Анатолий Гребенюк
Volkswagen подтвердил, большинство самых популярных его моделей были обновлены, чтобы соответствовать требованиям правил WLTP.

Аналитики Citigroup утверждают, что в сентябре продажи VW Group упали наполовину на пяти крупнейших рынках Европы, поскольку ряд моделей был снят с продажи, ибо они не соответствовали новым правилам WLTP. Фактически, VW подтвердил в августе, что только половина его основных автомобилей в Германии соответствовала требованиям новых законов.


«В настоящее время у нас есть сертификация WLTP для всех наших 14 моделей. А различные их варианты вскоре также поступят в продажу», - говорится в заявлении автопроизводителя.

Между тем, в Volkswagen заявили, что большая часть его модельной линейки будет WLTP-совместима лишь к концу года.

По словам начальника отдела продаж и маркетинга VW Томаса Зана, получение автомобилем сертификата соответствия правилам WLTP задача не из простых: 

«Новые тесты более громоздки и занимают в два-три раза больше времени, чем в прошлом. Даже модели с ограниченным тиражом необходимо тестировать отдельно. Ближайшие месяцы будут сложными для нас».

Напомним, Audi была вынуждена временно прекратить продажи RS3 Sportback и RS3 Sedan в Европе и на других рынках, потому что они не соответствовали стандартам WLTP. Автопроизводитель из Ингольштадта надеется возобновить производство дуэта в начале 2019 года.
РЕКОМЕНДУЕМ