BMW не будет выпускать пикап, чтобы конкурировать с Mercedes X-Class

10 октября 2018, 08:39
Автор: Анатолий Гребенюк
С тех пор как состоялась премьера Mercedes-Benz X-Class, BMW засыпали вопросами о создании соперника. Многие просьбы пришли из Австралии, где местное представительство BMW уже несколько лет толкает немецкого автопроизводителя на создание пикапа. Однако, в интервью журналистам на Парижском автосалоне босс BMW по техническому развитию и член совета директоров Клаус Фролих исключил любые шансы строительства пикапа, направленного на конкуренцию с X-Class.


«Премиум-сторона этого [пикапов] рынка чрезвычайно мала ... есть только несколько регионов мира — один из них — Австралия. Если вы посмотрите на рынок пикапов ... если вы посмотрите на сегмент пикапов, он очень утилитарен, поэтому медианные ценовые точки очень и очень низкие», - сказал он.

Ранее ходили слухи, что BMW сотрудничает с Toyota, чтобы создать высококлассный пикап на основе Hilux. Такое партнерство логично было бы ожидать после совместной разработки Supra и Z4, плюс к тому, оно могло быть похожим на отношения Mercedes-Benz с Nissan, породившие X-Class.

Между тем, Фролих категорично отверг, что такое партнерство когда-либо рассматривалась БМВ, прямо заявив: «мы никогда не будем заниматься ребейджингом».
РЕКОМЕНДУЕМ