Функции видеорегистраторов

21 сентября 2018, 11:18
Автор: Автомания

Сегодня регистратор можно увидеть в каждом втором автомобиле. Эта техника перестала быть предметом роскоши и стала необходимостью, поскольку она помогает справиться с несколькими важными задачами. Устройство незаменимо в случае ДТП, оно фиксирует ситуацию на дороге и само событие. Материалы могут сыграть решающую роль при определении виновников происшествия. Также это возможность предотвратить угон автомобиля и кражу оборудования, зафиксировать разговор с полицией. Чтобы купить качественный прибор, который справится со всеми этими функциями, нужно учесть несколько его особенностей.

Главные характеристики регистраторов

Выбирая видеорегистратор, обратите внимание на такие параметры:

  • разрешение видео;
  • угол обзора;
  • емкость накопителя;
  • вид и тип крепления;
  • дополнительные функции.

Необходимый минимум разрешения, которое позволяет снимать качественное видео, — HD 720. При таком качестве мы видим четкие границы объектов, кадр не размывается. Качество Full HD и Super HD дают большую детализацию и позволяют рассмотреть номерные знаки, дорожную разметку и другие мелочи.

Чем выше качество, тем больше места на накопителе занимает ролик. Час видео в HD занимает около 2 Гб, поэтому накопитель должен быть не менее 64 Гб, чтобы не потерять важные фрагменты. Результат работы устройства во многом зависит от угла обзора камеры. Выбирая видеорегистраторы на Алло, вы найдете модели от 90 до 179 градусов. При 90 градусах вы увидите лишь ту часть дороги, по которой движетесь сами, а при 120-140 градусах будут видны и соседние полосы.

Крепление и дополнительные функции

Устройство может крепиться на вакуумную присоску или двухсторонний скотч. Присоска позволяет перемещать устройство и менять его расположение. Скотч чаще всего используется в моделях, которые устанавливаются за зеркалом заднего вида. Он крепко держит прибор, делает его более компактным, но монтируется один раз и перемещениям не подлежит. Если регистратор имеет поворотный механизм, то это не станет недостатком. Такой механизм позволяет снимать не только дорогу, но и салон в случае необходимости.

Среди дополнительных функций важен режим ночного видения, который позволяет снимать в темное время суток. Также полезен датчик движения, который включает камеру при ударе даже если мотор выключен. Автоматическое включение и выключение камеры поможет вовремя запускать устройство и даст уверенность в том, что нужные фрагменты будут записаны.



СЕЙЧАС ЧИТАЮТ